ВСД-паника

№ 19 148 Невропатолог 27.04.2015

Здравствуйте у меня такая проблема как ВСД, мне 26 лет у меня такие приступи как тяжело дышать, сердце очень бистро стучит, руки затерпають, повышается давление и так далее. Я в больницу ходил мне всегда говорили что я здоров и ни каких проблем, только как с позвоночником. И приписывали новопасит или валерьяна с пустырником и боярышником, но мне оно не помогало только хуже и я не принимал ни каких лекарств, только как совсем плохо пил барбовал. Сейчас приступов как бы и нет, потому что я некоторые ситуации научился или избегать или не сильно напрягаться. Вроде и все у меня хорошо но и не совсем так, я боюсь ехать в машине пассажиром, потому что у меня начинается приступ и я никак не могу с ним справиться, чем больше я думаю по этому поводу тем мне хуже. Если я за рулем все нормально, если я сбоку меня укачивает но не тошнит а душит, руки терпнуть, сердце тарабанит. Как мне побороть этот страх? Я не могу самостоятельно в машине расслабиться, что пить барбовал или водку или как справиться, я уже ко всему привык, если боялся ходить то начал не много с перекурами, если боялся физ нагрузок то умерено начал все делать. Ну как бы совсем справился и пошла нормальная жизнь, а ехать боюсь ужас у меня уже с год наверное как не било приступов и я боюсь чтоб он не повторился. Везде я мог руководить ситуацией, а в машине я не буду шоферу каждых 15 минут говорить стань потому что я не знаю что со мной. Мне говорили что приступи эти не смертельны но так не охота проходить их снова и мне надо скоро ехать километров 300, а мне после 20-ти плохо ставало и я не знаю как мне их пережить может что то посоветуете буду очень благодарен!

Микола, Ямполь

ОТВЕТИЛ: 28.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Такое состояние однозначно лечится психотерапевтом!