Помогите разобраться с результатами узи.

№ 20 751 Маммолог 20.06.2015

Мне 43 г. В октябре 2014г была сделана операция по удалению внутри протоковай попиломы. По результатом раковых клеток нет, через 4 месяца была у момолога, брали с лимфаузла подмышечного анализ сказали раковых клеток нет. 2015 06 12 сделала узи пожалуйста скажите что это означает? УЗ признак диффузных изменений железистого слоя обеих молочных желез. Расширенные позади сосковые млечные протоки правой м. Ж, сектор 4-6 часов(субареолярная зона), послеоперационная деформация(рубцовые изменения), эхогенное пристеночное содержимое внутри протока(дифференцировать с рубцом? Застойное содержимое? Тканевой компонент? )Регионарный неспецифический лимфаденит. Огромное спасибо!

Надежда, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Шалаханов Александр Красноярск 0.0 врач-хирург

Надежда, ничего страшного у вас с молочными железами не происходит!! Все что описано по результатам УЗИ это проявление диффузно фиброзно-кистозной мастопатии, а она есть практически у всех женщин!! Регулярно делайте УЗИ молочных желез и 1 раз в год маммографию!!