Слабые полоски на тесте

№ 25 991 Нарколог 20.11.2015

Здравствуйте, курил марихуану длительное время 1-2 года с периодами 3-4 дня но бывало, что месяц не курил. Делаю экспресс тесты, но результат разный. Не курю 30 дней. Некоторые тесты показываю очень слабую полоску, а некоторые почти не показывают. Тесты одного типа и производтеля. Есть ли разница когда делать тест? Разбавлена ли моча уже выпитой за день водой. Сделал утром при первом моеиспускании полоска очень, ну очень бледная.

Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! разницы нет, тест может определять следы наркотика до 12 недель после отмены С ув. .Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Есть тесты , определяющие наличие наркотика даже спустя 1-2 месяца после употребления

ОТВЕТИЛ: 21.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Николай! Есть ли разница когда делать тест? - Активное вещество марихуаны (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Если же употребление было неоднократно, длительное время 1-2 года с периодами 3-4 дня, то ТГК накапливается в тканях организма, и анализ мочи может быть положительным несколько месяцев, то есть чем дольше курили, тем больше времени потребуется организму, чтобы полностью очиститься (это особенность, которая отличает марихуану, гашиш от других наркотиков и психоактивных веществ), чтобы анализ стал отрицательным. Это зависит от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, просто нужно время.