Изменения на головке

№ 27 047 Венеролог 10.12.2015

Доброй ночи, мне поставили диагноз, стрептокок и уреоплазма. Назначили лечение но сегодня я увидел у себя на головке возле уретры толи прыщики толи уплотнения. Они не болят не краснеют. Для наглядности сделал фотку и прикрепил. На все заболевания передающиеся половым путем я сделал анализы отрицательно все кроме уреоплазмы. Стрептокок поставили после бакпосева. Скажите вот эти "прыщики" на головке могут быть следствием уреоплазмы или стрептокока если нет то что это может быть? Спасибо

Yevhen Marchenko, Kyiv

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

А вот снимка то нет. Вполне возможно речь о сосудах. На основании каких исследований выставлен диагноз?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2015 Yevhen Marchenko, Kyiv

Анализ был поставлен на основании мазка, также сдавал мазок в бак лабараторию. Фото закачал сюда http: //s005. Radikal. Ru/i212/1512/39/9b509244ffc2. Jpg

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Да, это сосуды. Можно не акцентировать на этом внимание

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2015 Yevhen Marchenko, Kyiv

Спасибо, скажите а можно ли как то их "убрать" для эстетики

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Увы, нет. В состоянии эрекции их не будет видно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2015 Yevhen Marchenko, Kyiv

Добрый день. Извините доктор а это может быть ВПЧ, я просто задавал такой же вопрос на другом сервисе. Мне сказали что это возможно Вирус папилломы либо отголоски стрептококка Спасибо за ответ.

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Могу уверить вас , это не проявление впч

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2016 Yevhen Marchenko, Kyiv

Доктор, сделал новое фото мне кажется этих сосудов стало больше, и более явные, скажите это точно сосуды? Или стоит идти сдавать анализы если да то какие. Спасибо, фото прилагаю http: //f-picture. Net/fp/ef78028f1f6f4b96907d1f48fab52cc3

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите, ссылка не открывается. Повторите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2016 Yevhen Marchenko, Kyiv

Фото добавил к ответу. Спасибо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2016 Yevhen Marchenko, Kyiv

Дублирую первый раз фото не прикрепилось Вот ссылка еще s013. Radikal. Ru/i322/1601/9d/7b982bdddc0d. Jpg Если что в ней надо убрать пробелы, сайт автоматически ставит в ссылках пробелы.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

У вас нет признаков впч. Нельзя исключить кандидозный баланопостит

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2016 Yevhen Marchenko, Kyiv

Подскажите при кандидозный баланопостите просто покраснения? Или могут быть как у меня в виде бугороков.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Варианты самые разнообразные. Необходим соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2016 Yevhen Marchenko, Kyiv

Доктор сдал соскоб, сдал мазок из уретры на Трихомонады Хламидии Микоплазмы Уреоплазмы герпес Гарднерелла На все отрицательно. Уретральное отделяемое: Лейкоциты 2-5 Посоветуйте на что еще сдать анализы, и вот это все появилось у меня после Тайланда, может на что-то сдать надо что у нас в стране нет. И если сдам к примеру на кандидоз и будет отрицательный результат, то тогда это сосуды? И подскажите могут ли кол-во сосудов увеличиваться. Спасибо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.02.2016 Yevhen Marchenko, Kyiv

И подскажите сразу будет ли логично при кандидозе принимать Клотримазол смазывать 3 раза в день Мирамистим Интраконазол 100мг - 1 табл - 10 дней

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните соскоб с головки на патогенный мицелий

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если будет выявлен патогенный мицелий, вам назначат лечение с учетом чувствительности

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Сыпь может быть проявлением баланита, возникшего при уреаплазмозе.