Появилось уплотнение выше щиколодки, при долгой ходьбе очень болит нога

№ 27 054 Хирург 11.12.2015

Здравствуйте! Пару недель назад заметила на правой ноге небольшое уплотнение выше щиколодки на сантиметров 5 с внешней стороны. И совсем недавно эта нога при долгой ходьбе стала сильно болеть. Сделала рентген, кости целы, врач говорит, что это сустав. Сделали прогревание, но не помогло. Так как нахожусь сейчас за границей, очень трудно получить квалифицированную помощь. На месте уплотнение виден небольшой желтоватый синяк. Ногу не подворачивала. Хожу в ортопедических стельках. Но боюсь, что могла застудить нерв или сустав, если конечно такое возможно, так как ходила длительное время в коротких джинсах.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом голени и сустава + R-снимком.