Резко бросил курить, началась аллергия, что делать?

№ 27 082 Нарколог 11.12.2015

Сегодня 11-ый день как бросил курить, легкие прошли, появился кашель- отхараиваюсь, но помимо этого появилась аллергия, не проходит, пью таблетки который прописал дерматолог, связанна ли аллергия с бросанием? И как долго будет держаться? И стоит ли дерматологу говорить что бросил курить и началась аллергия?

Максим, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Максим! 1. Небольшое недомогание, слабость, сердцебиение, одышка, раздражительность, нервозность, головокружение, и т.д. - это наиболее распространенные симптомы при отказе от курения. Продолжительность абстинентного синдрома, который вызван отвыканием организма от никотина) в большинстве случаев не превышает 3-4 суток. Нужно терпение и настойчивость, далее будет легче. Потребуется время, от 3 до 12 месяцев, чтобы организм полностью очистился и восстановился. Резкое бросание курить - наиболее правильный способ. Бросая курить, Вы прекращаете отравлять свой организм и даете себе возможность быть здоровым. 11 дней - вполне достаточный срок, чтобы организм полностью очистился от последствий курения, далее всё будет зависеть от Вас - терпение, настойчивость и волевые качества характера. 2. Аллергические реакции возникают на какие-то определенные вещества (продукты, например, цитрусовые, клубника, красная рыба, икра, шоколад,; медикаменты, особенно - антибиотики, анестетики, витамины; а так же домашняя и книжная пыль, шерсть животных, пыльца цветущих растений - весной и летом) Растущее потребление продуктов химической промышленности. Многие химические продукты могут выступать как в роли аллергенов, так и создавать предпосылки для развития аллергических реакции посредством нарушения функции нервной и эндокринной системы. Однако, несмотря на многочисленные попытки объяснить резкий рост заболевания аллергией влиянием техногенной среды, до сих пор не было дано объяснения, почему одни и те же факторы на одних людей оказывают такое воздействие, а на других — нет. Никакой взаимосвязи заболевания аллергией с общим состоянием здоровья также не было выявлено.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Максим! - "Связанна ли аллергия с бросанием?" - Нет. Человек, бросивший курить, перестаёт отравлять свой организм никотином и другими токсичными веществами,( которых в табачном дыме - несколько сотен)... Следовательно - это важный шаг к дальнейшей здоровой жизни. Причину аллергии следует искать. Она есть, но не всегда находится. Обратитесь к врачу-аллергологу и иммунологу, необходимо сдать анализы. которые Вам назначат, чтобы точно установить агент. который вызывает у Вас эти реакции. и затем пройти комплексное лечение под руководством доктора, который должен наблюдать за Вашим состоянием, и несет ответственность за Ваше здоровье и результат лечения. Помочь через интернет нельзя - при всём уважении и желании помочь. - "И как долго будет держаться?" - Покажет время, и будет зависеть от правильно установленного диагноза, грамотно назначенного лечения, и строгого выполнения рекомендаций врача. Выздоровление - это не "чудо", и не внезапное событие, а процесс, который порой занимает много времени, и требует терпения. - " И стоит ли дерматологу говорить, что бросил курить и началась аллергия?" - Да. Ваш лечащий врач должен быть в курсе. С наилучшими пожеланиями