СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 460
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

2 месяца не заживает ранка после иссечения свища.

№ 27 240 Проктолог 15.12.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. 14. 10. 15 была проведена операция по иссечению транссфинктерного свища. Операция проводилась в областной больнице у опытного проктолога. По словам врача, свищ был не сложный. Так вот, уже спустя 2 месяца после операции, рана еще не зажила. Снаружи все затянулось, а в самом проходе не хочет заживать. Выделения есть, но минимальные ( маленькое пятнышко на салфетка в виде гноя. Крови нет). Два раза после операции был у врача, делавшего мне операцию. Последний раз -- 10 дней назад. Сказал, что ранка не зажила в проходе, делать ванночки и мази. На данный момент делаю 3 раза в день ванночки из марганцовки, также чередую с морской солью. Мажусь левомеколем. Плюс от себя пару дней назад добавил микроклизмы с отваром ромашки - 2р. В день (по 50мл) и свечи Метилурацил - 3р. В день по одной. При опорожнение и выходе кала ничего не беспокоит, болит только, когда работаешь сфинктером. И на протяжении дня беспокоит. Болит, режет, зудит. Но все терпимо. Просто надоело, что не проходит и тревожит. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Может еще просто нужно время? По препаратам ничего убирать/добавлять не нужно? Спасибо Вам большое за ответы.

Николай, Минск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую использовать мазь эдас 201 или мазь календула 2 раза в день. Ванночки сидячие с отваром( семя льна+кора дуда+ромашка - по 1 ст л каждого на 3 литра воды

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Николай, доброго времени суток. Учитывая представленные данные и сроки после операции, наиболее вероятная причина отсутствия заживления раны - рецидив свища, либо формирование хронической раневой прверхности после иссечения по типу анальной трещины. Для корректной оценки ситуации допустима консультация альтернативного специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо провести УЗИ промежности ректальным датчиком и сравнить полученные результаты с контрольными (перед выпиской).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2016

Можно ли использовать одновременно Диоксидиновую мазь и Левомеколь?

Здравствуйте доктор! У меня к Вам вопрос. На днях сделали операцию по иссечении свища. Врач назначил мазь Диоксидиновую. Дело в том что три месяца назад была попытка другим методом избавиться от свища. Иссечением трещины по Габриэлю. Но не помогло. После первой операции пользовался мазью Левомеколь. Хорошо раны стали стягиваться. Вопрос такой. Можно ли использовать одновременно эти два препарата? А именно, смешивать. Спасибо!

2 ОТВЕТА
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
05.03.2019

Припух рубец от парапроктита.

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сделали операцию на парапроктит, вскрыли гнойник, диагноз был острый гнойный парапроктит с трансфинктерным свищом, прошло три недели, так все хорошо все зарастает но вот рубец через который проходил резиновый жгутик для дренирования припух и покраснел, может посоветуете какие то мази или что то, не хотелось бы повторной операции.

0 ОТВЕТОВ
02.10.2016

Пахвая грыжа

Здравствуйте, 28 мая 2016 года мне сделали операцию (пластика левого пахового канала по Лихтенштейну), но проблема в том, что чувство давления стало чувствоваться чуть выше края сетки и постоянно присутствует и кал практически всегда не сформированный, это очень мне мешает жить нормальной жизнью. Ходил к хирургу, который мне делал операцию, но он ничего вразумительного мне не сказал. Я спросил может там рядом другая грыжа(прямая) а не косая, но он сказал, что там ничего нет всё забетонированно и...

0 ОТВЕТОВ
24.05.2017

Течет послеоперационный шов

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

1 ОТВЕТ
наверх