Не объяснимо

№ 27 905 Нарколог 02.01.2016

Курил гашиш 5 лет, последние 3 года почти каждый день+алкоголь. В один момент или дали "отравленный" гашиш или что. Накурило по другому: как будто тело ватное стало, как то все видел по другому отдаленно, возможно галлюцинации. После этого когда поспал все нормально стало. Потом пробовал по капельки курить и понимал что будет тоже самое. Пришлось бросить курить. Бросил. Никаких симптомов негативных не испытывал, а через 3 недели в момент когда сидел за компьютером весь день к вечеру накрыло как в последний раз ничего не употребляя. Была бессонница всю ночь, было страшно что это такое, было очень похоже на то как в последний раз курения себя чувствовал. Как будто голова была плавная. После этого случая завязал со всем, даже алкоголем и сигаретами. Стали появляться симптомы - тревога в области солнечного сплетения, автоматические мысли, которые без моего желания в голове крутятся - обсуждение чего то и тд. А перед сном, закрываешь глаза вобще начинаешь какой то бред видеть, но не спишь, так очень долго мучаешься и в какой то момент всё равно засыпаешь, но плохо спишь. Сны ярки. Что это такое? Сколько прочитал, от канабиноидов такого не бывает совсем другие симптомы же должны были быть. Или я что то не знаю и возможно такое что в какой то момент мозг не выдержал и такое произошло? И как то не много взгляд на мир изменился Вот раньше мог просто бросить курить на месяц-2, но ничего не было такого, было обычные симптомы описанные в интернете, а что это та кое не понятно

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Все совершенно индивидуально. Прекращайте курить дурь, посетите нарколога и психотерапевта очно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2016 Иван, Москва

Уважаемый доктор, я уже 3+ месяца как завязал абсолютно со всем включая алкоголь и сигареты. По тестам на наркотики тоже чист. Обращался за это время в наркологию, была дитоксикация, там месяц кормили нейролептиком(этаперазин) - стало нормально, после выписки уже без таблеток через неделю все вернулось, обратился в пнд - нейролептик(тиаприд). Так вот разве может нейролептик в таком случаи бвть уместен. У меня к Вам вопрос, могло ли на фоне стресса из-за флешбэка развиться/справоцироваться психическое расстройство такое как шизофрения или иное? По сути если только с нейролептиком чувствую себя более менее обычно то это и есть.

ОТВЕТИЛ: 03.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Стало быть трапию необходимо продлить. Реакция на канабиоды может быть не предсказуема