Сильная боль и уплотнение в подмышке

№ 30 045 Терапевт 16.02.2016

Добрый день. Мне 28 лет. Неделю назад (10. 02. 16) делала эпиляцию подмышек сахарной пастой (шугаринг). Вроде все прошло нормально. В процессе процедуры немного проступила кровь из волосеного фолликула, обработала раствором хлоргексидина. Сегодня утром (16. 02. 16) проснулась, открыла глаза и понимаю что очень подлит в левой подмышке. Больно приподнять руку и отвести в сторону. Боль сильная и резкая. Плавно и постепенно подняв руку, нащупала легкое уплотнение внутри (внешне изменений не видно) размером наверно с маслину. При прикасании на это место боль тоже сильная. Что это может быть? К какому врачу мне обратиться? И может ли это быть связано с депиляцией? Помогите пожалуйста. Спасибо. P. S. С конца ноября появилась температура 37.0 - 37.5 без каких либо причин, и дням и ночью. Причину найти не могу. Анализы кровь https: //yadi. Sk/i/qeaUsh1qouq45 (от 21. 01. 16г. ). При это общая слабость, быстрая утомляемость и плохое самочувствие в течении дня, а бывает и словно и ничего и нет, хотя температура при этом может составлять 37.3.

Алиса, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вероятно, речь идет о гидрадените или фурункуле. Обратитесь к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вероятно, речь идет о гидрадените или фурункуле. Обратитесь к хирургу. В анализе крови патологии не выявлено. Для уточнения причины температуры сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), СРБ. Когда повысится температура, примите жаропонижающее (например, ибупрофен), если температура снизится - нужно продолжить поиск воспаления, если нет - возможно, причина в расстройстве вегетативной нервной системы, астении, нужна консультация невролога.