Болела мононуклеозом, во время болезни сдавала анализы в том числе и на гепатит, на а в d- отрицательный результат, а на с - сомнительный, что это значит?

№ 30 353 Инфекционист 25.02.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. После гриппа иммунитет был ослаблен и я сразу же заболела мононуклеозом, во время болезни сдавала все необходимые анализы ( биохимия, вирус эпштэйна-барр, и гепатит). Мононуклеоз подтвердился, биохимия была само собой не самая лучшая, выписали таблетки для печени( урсосан) витамины, и отправили на узи печени и селезенки. Печень в порядке, а вот селезенка совсем чуть-чуть припухла, но врач сказала, что это не критично. Я уже в полном порядке, чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит, но вот вчера пришли анализы на гепатит. Гепатит а b d - отрицательный, а гепатит с - сомнительный, что это значит? Это может быть из-за мононуклеозом? 4 года назад я сделала небольшую татуировку, но после неё проверялась и все было хорошо, + мне ставили ряд прививок от гепатита. В больнице мне назначили повторные анализы, результат будет не скоро. Я вся уже извелась, не могу сосредоточиться не на чем другом. Помогите пожалуйста!

Анна Вирхова, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Какой именно анализ на гепатит вам делали. Сомнительный результат - не положительный, не переживайте раньше времени.