СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болела мононуклеозом, во время болезни сдавала анализы в том числе и на гепатит, на а в d- отрицательный результат, а на с - сомнительный, что это значит?

№ 30 353 Инфекционист 25.02.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. После гриппа иммунитет был ослаблен и я сразу же заболела мононуклеозом, во время болезни сдавала все необходимые анализы ( биохимия, вирус эпштэйна-барр, и гепатит). Мононуклеоз подтвердился, биохимия была само собой не самая лучшая, выписали таблетки для печени( урсосан) витамины, и отправили на узи печени и селезенки. Печень в порядке, а вот селезенка совсем чуть-чуть припухла, но врач сказала, что это не критично. Я уже в полном порядке, чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит, но вот вчера пришли анализы на гепатит. Гепатит а b d - отрицательный, а гепатит с - сомнительный, что это значит? Это может быть из-за мононуклеозом? 4 года назад я сделала небольшую татуировку, но после неё проверялась и все было хорошо, + мне ставили ряд прививок от гепатита. В больнице мне назначили повторные анализы, результат будет не скоро. Я вся уже извелась, не могу сосредоточиться не на чем другом. Помогите пожалуйста!

Анна Вирхова, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Какой именно анализ на гепатит вам делали. Сомнительный результат - не положительный, не переживайте раньше времени.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.05.2018

Возможно заражение через крем

В роддоме моему ребенку помазали ножки детским кремом, которым до этого пользовалась роженица больная гепатитом. На тюбике крема были следы мекония возможно крови больнх. А у моего ребенка кожа на ногах была сухой и шелушилась. Могли ли моего ребенка заразить гепатитом б. Прививку против гепатита не делали.

2 ОТВЕТА
24.12.2015

Снижен иммунитет. Вирус Эпштейн Барра

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 6 лет сдали кровь на иммуный статус. ОКАЗАЛОСЬ СНИЖЕН ИММУНИТЕТ. Назначен препарат галавит по схеме: 1\2 табл 3 раза в сутки ежедневно 10 дней затем по 1\2 табл 3 раза в сутки через день 3 недели. Ребёнок не часто болеющий 2- 3 раза в год. В анатации сказано что детям до 12 лет таблетки нельзя только свечи. К врачу на прием попасть трудно. Объясните пожалуйста можно или нет. А может их не стоит давать с возрастом иммунитет сам восстановиться. Ещё сдавали кровь на инфекции. ...

1 ОТВЕТ
01.11.2015

Гепатит? Мононуклеоз?

Температура 37-38 уже 2 недели. Моча темная. Кал обычного цвета, мягкой консистенции. Показатели биохимии по печени превышены в 4 раза. В инфекционной больнице сказали что этого мало для гепатита. На мононуклеоз тоже сказали не похоже. Отправили домой. Никто не знает что со мной. Более подробно описал свою историю болезни в PDF с фотографиями анализов. Пожалуйста подскажите хотя бы варианты, на что еще провериться. Врачи вообще например игнорируют мою боль в спине, говорят иди к неврологу. Но эт...

1 ОТВЕТ
19.12.2016

Гепатит В

Здравствуйте. Качественный - положительный, количественный положительный Вирус гепатита В 4. 7х10^6. Очень опасно для организма? Просто знаю что 10^5 это еще низкий, а 10^7 это уже высокий, а про мой ни чего не нашел! За ранее спасибо.

2 ОТВЕТА
04.05.2018

Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита

Добрый день! После перенесенного в этом году мононуклеоза сыну противопоказаны все прививки, в том числе плановая ревакцинация (через 3 года) против клещевого энцефалита. На всякий случай, чтобы проверить наличие иммунитета, сдали анализ крови на Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита. Результат 1701. Это нормально через три года после вакцинации?

1 ОТВЕТ
наверх