Сколько нужно времени для выведения гашиша из крови и мочи?

№ 31 687 Нарколог 30.03.2016

Здравствуйте, такое дело на протяжении долгого времени покуривал по ед (грамму), а то и по 2 в день гашиша, сейчас завязал так как очень много проверок в разных учреждениях да и на дорогах нашей страны, не курю уже месяц проверял на тесте раза 3 за это время и все ровно показывает, если я откажусь от сдачи мочи и попрошу сдать кровь то в ней покажет тгк? И хватит ли 45 дней что бы он вышел из мочи? Заранее спасибо за ответ!

Maxim, SPB

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, за 45 дней скорее всего не успеет выветриться. В крови сохраняется также долго, но в меньшей концентрации, поэтому чувствительными тестами можно будет все равно определить.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Maxim! Вы спрашивали: "если я откажусь от сдачи мочи и попрошу сдать кровь то в ней покажет тгк?" - Да. Покажет. Концентрация в крови будет не меньше, чем в моче, а так же в слюне, лимфе, спиномозговой жидкости, и др. После однократного употребления / курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а его "следы" могут выявляться в анализах мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном же курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять недели и месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным . Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) достоверно выявляет, что человек курил, как давно, и как часто - даже через 30 - 50 лет.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Maxim! Если Вы откажитесь от сдачи мочи и попросите сдать кровь, это вызовет повышенное внимание и подозрительность.