СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 456
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько нужно времени для выведения гашиша из крови и мочи?

№ 31 687 Нарколог 30.03.2016

Здравствуйте, такое дело на протяжении долгого времени покуривал по ед (грамму), а то и по 2 в день гашиша, сейчас завязал так как очень много проверок в разных учреждениях да и на дорогах нашей страны, не курю уже месяц проверял на тесте раза 3 за это время и все ровно показывает, если я откажусь от сдачи мочи и попрошу сдать кровь то в ней покажет тгк? И хватит ли 45 дней что бы он вышел из мочи? Заранее спасибо за ответ!

Maxim, SPB

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, за 45 дней скорее всего не успеет выветриться. В крови сохраняется также долго, но в меньшей концентрации, поэтому чувствительными тестами можно будет все равно определить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Maxim! Вы спрашивали: "если я откажусь от сдачи мочи и попрошу сдать кровь то в ней покажет тгк?" - Да. Покажет. Концентрация в крови будет не меньше, чем в моче, а так же в слюне, лимфе, спиномозговой жидкости, и др. После однократного употребления / курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а его "следы" могут выявляться в анализах мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном же курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять недели и месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным . Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) достоверно выявляет, что человек курил, как давно, и как часто - даже через 30 - 50 лет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Maxim! Если Вы откажитесь от сдачи мочи и попросите сдать кровь, это вызовет повышенное внимание и подозрительность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.01.2017

Примерное время выведения ТГК

Здравствуйте, У меня стаж употребления гашиша около 10 лет, вес 60кг. (худощавый), не пью 15 лет. Какой примерно срок выведения. Откуда выводиться быстрее из крови или мочи. Анализы берут в наркологии: кровь из вены и моча, Экспресс тесты по моче показывают, одна четко выраженная полоса, вторая полоска потускнее, что это значит. Как можно эффективнее воздействовать на жировые клетки.

5 ОТВЕТОВ
29.11.2016

Следы ТГК в моче и крови.

Здравствуйте. Такая проблема, курил гашиш ( вроде афганка и химка сушенная), курил мало, раз 5-6, до этого не курил. Последний раз курил 25. 11. 2016, перед этим 1 раз 9. 11. 2016. Скурил за все разы не больше грамма точно. Сейчас будет полное обследование в колледже, в которое входит тест на наркотики в виде мочи и крови. Можно отказаться, но якобы потом это все нужно в военкомате. Вопрос, найдут ли? Обследование в начале декабря. Будет ли за это что то серьезное? Или лучше не идти, или отказат...

5 ОТВЕТОВ
08.07.2016

Сколько выходит гашиш из мочи и крови?

Собираюсь сдавать на права. Слышал, что будет тест на наркотики, надеюсь, что это не так. Употребил в первые в жизни гашиш, он был внутри печенья, съел четверть, возможно меньше. Прошла уже неделя, сколько еще нужно, чтобы смело идти сдавать? Прошу написать сроки вывода из мочи, а так же из крови. Спасибо за помощь.

2 ОТВЕТА
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго не куриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.03.2017

Курил неделю назад спайс, шишки, и месяц назад план

Здравствуйте курил я неделю назад спайс и шишки а месяц назад план. Потом заболел просдудой и теперь надо сдавать общий анализ крови и мочи в детской поликлинике. Подскажите пожалуйста что покажет тест и пройду ли я его или нет?

0 ОТВЕТОВ
наверх