СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 298
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько нужно времени для выведения гашиша из крови и мочи?

№ 31 687 Нарколог 30.03.2016

Здравствуйте, такое дело на протяжении долгого времени покуривал по ед (грамму), а то и по 2 в день гашиша, сейчас завязал так как очень много проверок в разных учреждениях да и на дорогах нашей страны, не курю уже месяц проверял на тесте раза 3 за это время и все ровно показывает, если я откажусь от сдачи мочи и попрошу сдать кровь то в ней покажет тгк? И хватит ли 45 дней что бы он вышел из мочи? Заранее спасибо за ответ!

Maxim, SPB

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, за 45 дней скорее всего не успеет выветриться. В крови сохраняется также долго, но в меньшей концентрации, поэтому чувствительными тестами можно будет все равно определить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Maxim! Вы спрашивали: "если я откажусь от сдачи мочи и попрошу сдать кровь то в ней покажет тгк?" - Да. Покажет. Концентрация в крови будет не меньше, чем в моче, а так же в слюне, лимфе, спиномозговой жидкости, и др. После однократного употребления / курения марихуаны или гашиша, организм способен полностью очиститься от ТГК только за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а его "следы" могут выявляться в анализах мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном же курении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять недели и месяцы... Точно сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"). Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие современные методы очищения не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. Важно то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным . Например, метод ВРТ (вегето-резонансное тестирование) достоверно выявляет, что человек курил, как давно, и как часто - даже через 30 - 50 лет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Maxim! Если Вы откажитесь от сдачи мочи и попросите сдать кровь, это вызовет повышенное внимание и подозрительность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.01.2017

Примерное время выведения ТГК

Здравствуйте, У меня стаж употребления гашиша около 10 лет, вес 60кг. (худощавый), не пью 15 лет. Какой примерно срок выведения. Откуда выводиться быстрее из крови или мочи. Анализы берут в наркологии: кровь из вены и моча, Экспресс тесты по моче показывают, одна четко выраженная полоса, вторая полоска потускнее, что это значит. Как можно эффективнее воздействовать на жировые клетки.

5 ОТВЕТОВ
29.11.2016

Следы ТГК в моче и крови.

Здравствуйте. Такая проблема, курил гашиш ( вроде афганка и химка сушенная), курил мало, раз 5-6, до этого не курил. Последний раз курил 25. 11. 2016, перед этим 1 раз 9. 11. 2016. Скурил за все разы не больше грамма точно. Сейчас будет полное обследование в колледже, в которое входит тест на наркотики в виде мочи и крови. Можно отказаться, но якобы потом это все нужно в военкомате. Вопрос, найдут ли? Обследование в начале декабря. Будет ли за это что то серьезное? Или лучше не идти, или отказат...

5 ОТВЕТОВ
08.07.2016

Сколько выходит гашиш из мочи и крови?

Собираюсь сдавать на права. Слышал, что будет тест на наркотики, надеюсь, что это не так. Употребил в первые в жизни гашиш, он был внутри печенья, съел четверть, возможно меньше. Прошла уже неделя, сколько еще нужно, чтобы смело идти сдавать? Прошу написать сроки вывода из мочи, а так же из крови. Спасибо за помощь.

2 ОТВЕТА
03.10.2015

Тест на наркотики

Доброго времени суток, история такова
Курил так сказать гашиш дней 5 подрят, примерно недели 3 назад. Через неделю проверка в школе на наркотики по моче, хотелось бы знать: 1) Покажет ли тест что я употреблял наркотик? 2) Если пить полисорб, поможет вывести эту гадость?

1 ОТВЕТ
20.06.2018

Сколько будет выодится из мочи остатки ТГК?

Здравствуйте. Мне нужно пройти тестирование на марихуанну имуннохроматографическим методом по моче с точностью 15 нг/мл. Употреблял достаточно часто гашиш, 41 день пректратил, 11 дней назад экспресс тест показал слабую полоску (тоесть на тот момент было в моче 42-49 нг/мл), сколько ещё примерно мне ждать чтобы ТГК в моче понизилось до 15 нг/мл? Я худой, метаболизм быстрый, не пью, не куюрю, питание хорошее, физическая активность в норме.

0 ОТВЕТОВ
наверх