Болит спина, кашель, сдавливает грудь

№ 3 285 Невропатолог 02.11.2012

Здравствуйте. С наступающим праздником. У жены болит спина, кашель, боль в груди. Сделали КТ позвоночника но что это и что делать не подсказали. Вот результаты. Министерство здравоохранения Республики Беларусь ГУЗ "Гомельская городская клиническая больница N3" КУЗНЕЦОВА B.JI. , отд. Амбулаторные, медкарта N 313 Ф.И.О.:КУЗНЕЦОВА В.Л. Возраст : 41 года(лет) Адрес : амбулаторное 30.10.12 КТ ПОЗВОНОЧНИКА Исследование проведено на уровне межпозвонковых дисков по протоколу L-spine Sed LI - SI 6.9 МзВ Межпозвонковые диски:L1-L2,L2-L3 не изменены L3-L4:локальное выпячивание МПД кзади медиально до 2.5мм и кранио-каудально; L4-L5:физиологическое выпячивание МПД кзади; L5-S1:снижение высоты МПД, циркулярных выпячиванй не выявлено Единичные краевые передние и боковые остеофиты тел позвонков Обызвествления продольных связок нет Деформирующий спондилоартроз L1-S1 спиномозговой канал (СМК) не сужен Заключение: восходяще-нисходящая задне-срединная эктсрузия МП д L3-L4.Остеохондроз L1-S1.Сакрализация L5. Исполнитель: Цыдзик А.Т. Подскажите что делать и как лечить?!

Кузницова Виктория, Петриков

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Здравствуйте! А почему сделали Кт поясничного отдела позвоночника? Боль в груди? Или кашель и боль в груди это отдельное явление ( бронхит, простуда или другое). Не совсем понятны жалобы, взаимосвязаны эти явления или нет. По КТ ничего свехсерьезного нет, поэтому рекомендовал бы обратиться к мануальному терапевту для устранения болевого синдрома. Либо невролог должен назначить лекарственную терапию, физиопроцедуры.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.11.2012 Кузнецова Виктория, Петриков

Какую лекарственнуютерапию можно применить. Если это конечно возможно. может ли это положение дать Эндоматриоз (в наличие) болезненные месячные.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Лекарственную терапию назначает лечащий врач только очно! По интернету лечение не назначают! Не видя пациента... главный принцип врача не навреди! Невролог по месту жительства.