СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Химзащита

№ 33 325 Нарколог 01.06.2016

Здравствуйте! Женщина, 51 год. 2 раза делалась химзащита препаратом дисульфирам /кололи в вену/, сейчас проведена интракраниальная транслокация. Влияет ли это как-то на показатель АЛТ? Показатель 56.

Ирина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ирина! Интракраниальная транслокация (ИКТ) - это нейрофизиологическое (электроимпульсное) воздействие на головной мозг специальной аппаратурой с блокадой, так называемых, "алкогользависимых2 центров. В основе действия процедуры лежит способность электромагнитных импульсов менять активность нейронов (нервных клеток мозга). После ввода программы часть клеток мозга, из которых состоят так называемые "алкогольные центры" переводится в неактивное состояние (как бы засыпает). В результате - резко снижается влечение к алкоголю на длительное время - от 1-го года до 5-ти лет. Помимо уменьшения тяги к спиртному, прием алкоголя становится опасен, так как вызывает парадоксальные реакции со стороны центральной нервной системы. Период функционирования ИКТ зависит от параметров воздействия. Сама по себе процедура безвредна. Если нет противопоказаний (например, некоторые психические заболевания, тяжелые черепно-мозговые травмы), то побочные эффекты практически не возникают даже при многократном проведении этой процедуры.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ирина! Аланинаминотрансфераза (АЛТ, или АлАТ) - маркерные ферменты для печени. Норма для женщин6 до 34 Ед/л. (0,5 – 1,5 мкмоль) Когда биохимический анализ показывает повышенное содержание АЛТ, это свидетельствует о наличии ряда отклонений в организме и развитии серьезных заболеваний. При каких болезнях увеличивается АЛТ? - Острые вирусные гепатиты; Токсическое поражение печени; Злокачественные опухоли и метастазы в печени; Разрушение скелетных мышц (краш-синдром).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! Дисульфирам применяется для лечения и профилактики рецидивов хронического алкоголизма; Он делает чрезвычайно неприятным употребление алкоголя, вызывая побочные реакции, (например, тошнота, рвота, головокружение, падение или повышение артериального давления, судороги, потери сознания, и т.д.), и тем самым препятствует дальнейшей алкоголизации, то есть, служит сдерживающим фактором... Человек, который идёт на химзащиту препаратом дисульфирам, должен понимать всю опасность дальнейшего употребления алкоголя, и ни в коем случае не употреблять ничего спиртного! Противопоказания для применения Дисульфирама: - тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации (в т.ч. резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, артериальная гипертензия II–III ст., хроническая сердечная недостаточность), тяжелые заболевания органов слуха (неврит слухового нерва) и глаз (глаукома, неврит зрительного нерва); сахарный диабет, туберкулез легких с кровохарканьем, бронхиальная астма, выраженная эмфизема легких, обострение язвенной болезни, тяжелая печеночная недостаточность, болезни почек, злокачественные опухоли, болезни кроветворных органов, психические заболевания, эпилепсия и судорожный синдром любого генеза, полиневрит. Дисульфирам может повлиять на АЛТ, поэтому перед применением необходимо пройти полное клиническое обследование. Вероятно, что высокие показатели АЛТ (у Женщины, 51 год, о которой Вы пишите) обусловлены наличием патологических процессов в печени (возможно, токсический алкогольный гепатоз или цирроз печени), и обусловлены длительной алкоголизацией, но не Дисульфирамом и не интракраниальной транслокацией. Ей сейчас необходима помощь опытного врача-гепатолога (терапевта). С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.07.2022

Прием препарата "Кардофлекс"

Здравствуйте. Сегодня мне, по случайности, продали Кардофлекс 10 мг. Могу ли я принимать его в два приема по две таблетки? Также, на упаковке в дозировке 20 мг было написано, что препарат пролонгированного действия, а на упаковке 10 мг, этого не указано. Если я буду принимать препарат в 10 мг, два раза в день, по две таблетки, с каким интервалом их принимать? Можно ли сразу по две таблетки? Это никак не подействует на самочувствие?

0 ОТВЕТОВ
24.01.2023

Как правильно принемать урсосан

Здравствуйте. Месяц назад был удалён желчный пузырь(камни). При выписке врач назначил через месяц приём Гепабенне и урсосан 250 мг 1 раз на ночь. В аннотации препарата написано что принимать 2 раза в день. Подскажите, будет ли эффект от однократного приёма или надо принимать как написано в аннотации? Какой период приёма?

0 ОТВЕТОВ
16.03.2023

Гистологическое исследование

Здравствуйте. Возможно ли по гистологическим препаратам (парафиновых блокам и стёклам) установить примерно, какой период назад был взят биоматериал, а так же, на сколько возможно по данному материалу сделать анализ ДНК на отцовство? Второй вопрос. Возможно ли по гистологическим стёклам установить первичная или это метастатическая опухоль, и если вторичная, то источник (орган), где находится первичная? Заранее благодарен, данные вопросы для меня очень важны.

0 ОТВЕТОВ
27.07.2023

Частое мочеиспускание днём

Принимаю гидрохлортиазид+лозартан утром, потом частое мочеиспускание, есть ли решение? Препарат принимаю по назначению врача от давления.

0 ОТВЕТОВ
09.02.2024

Постлучевой проктит

Добрый день, у больного постлучевой проктит, язва прямой кишки кровоточит. Врач рекомендовал микроклизмы с аминокапроновой кислотой и ромашкой. Готового препарата нет? Можно ли использовать Аминокапроновая кислота, 50 мг/мл, раствор для инфузий для самостоятельного приготовления микроклизм и в какой дозировке?

0 ОТВЕТОВ
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
наверх