Температура у грудничка ( 9 мес. ) 37.4 уже пять дней

№ 34 148 Педиатр 24.06.2016

У ребёнка ( 9 мес. ) уже пять дней держится температура 37.2-37.4. Признаков простуды нет. Зубиков пока нет ни одного. Пару недель назад педиатр сказала что лезут два зубика, но десна не очень опухла сильно, да и слюноотделения нет. И держится ли температура столько времени если зубки " тронулись" или лезут? Стул не регулярный, два-четыре дня может не какать. Ребёнок на гв с прикормом ( безмолочных каши и овощи, кабачок либо брокколи ). На спинке и лице появились высыпания ( фото вышлю) решили что это потничка. Ребёнок весёлый почти все время, спит плохо только и на ручки просится больше чем обычно.

Шмер Анна, Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в обязательном порядке сдайте общий анализ крови. Причина может быть в обычном перегреве, но лучше перестраховаться.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходимо разобраться с питанием ребенка. Учитывая запоры, высыпания на коже , можно с уверенностью говорить о роблемах с ферментами,дисбактериозе, атопическом дерматите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2016 Шмер Анна, Железнодорожный

Так это может быть от того что зубки лезут? ( столько дней температура повышенна )?

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность мала. Значительно выше - проблема стпроанием( вашим и докормом). Настоятельно рекомендую начать прием антигистаминного препарата( в возрастной дозе), цинковой болтушки наружно 2 раза в день

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, необходимо отрегулировать питание, чтобы стул был регулярный - 1 раз в день, т.к. высыпания на коже и даже температура могут быть этим обусловлены. Кишечник должен освобождаться регулярно! Последнее, что нужно исключить - это прорезывание зубов. Хотя капризность скорее всего обусловлена именно дентацией. Поэтому: наблюдение педиатра.