К ребёнка держится температура 39. 5 4 день.

№ 58 860 Педиатр 11.03.2022

Здравствуйте, у ребёнка вечером на выходных поднялась температура 38. 5. К ночи поднялась до 39. 5 и нос как будто заложен но после промывания ничего не выходит. Хрюкает носом, соплей нет. Вызвала врача, сказал что лезет зуб верхний и ОРЗ. Ребёнку 2 года. Сейчас 4 день температура не спадает, есть отказывается также. Начала давать амоксиклав суспензию второй день. Результата пока ет. Не ст также, капризный, плохо спит, температура держится в диапазоне 38. 5-39. 5. Помогите пожалуйста, что делать?

Валентина, Кировск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Валентина! Ребенок болен, высокая температура держится... Чего ждем? Вызывайте доктора, осмотр, клинический анализ крови, общий анализ мочи, снижение температуры при повышении выше 38. Ни какая это не реакция на прорезывание зубов а заболевание малыша.