Ребенок после прививки плохо спит

№ 3 525 Педиатр 14.11.2012

Ребенку в 4 мес был сделан пентаксим. После прививки ребенок стал беспокойно поверхностно спать. Очень трудно его уложить. Спит только на руках. Гиперактивен, беспричинно плачет. Что делать? Есть ли повод для беспокойства?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вам стоит не бить тревогу, а спокойно показать ребенка педиатру и или неонатологу и решить в следствии чего произошло такое изменение