Вегетососудистая дистония. Чем можно помочь?

№ 3 587 Невропатолог 17.11.2012

Здравствуйте! При вызове скорой поставили диагноз - вегетасосудистая дистония. Перед сном большое давление, мурашки в конечностях, в голове. Пьем таблетки от давления, выписали Атенол, Вальдоксан. Правильно ли назначили мне лечение? Чем можно еще помочь?

Брянцев Андрей, Электросталь

ОТВЕТИЛ: 18.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Вегетососудистая дистония это не диагноз, это синдром. Такой болезни нет, во всяком случае в современной классификации болезней. Такой диагноз ставили раньше в СССР, он ставился всем, кому не лень. Поэтому говорить об адекватности лечения не приходится.