Делать операцию или есть возможность лечить медикаментозно Зоб?

№ 37 826 Эндокринолог 18.10.2016

Диагноз; узловой зоб. Результат гистологии; В представленных материалах лоцируются элементы пролиферирующего эпителия щитовидной железы в основном B-клетки, коллоидные массы в большом количестве, эритроциты. Заключение; Цитограмма зоба(B-клеточного) УЗИ;праваядоля объем 47.64 мл

Галина Понушкова, пгт.Онохой

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Галина. У Вас имеет место узловой зоб. Вам нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. По результатам исследования проконсультироваться с эндокринологии. При необходимости по этим результатам врач назначит заместительная терапию.