Замершая беременность

№ 40 168 Беременность и роды 01.01.2017

Здравствуйте. Мне 23 года на 12 неделе беременности. Первого декабря при выделениях коричневых пошла в поликлинику сделали узи сказали была отслойка но угроза миновала, наступила 12 неделя беременности пошла вставать на учет на узи не услышали сердцебиение(до этого было хорошее) и несоответствие ктр 19мм 12 неделям поставили предположтельный диагноз Замершая беременность. Все симптомы беременности так же остались. Токсикоз, грудь набухает, Выделений никаких нет и болей тоже. Температура как при наступлении беремености 37. Выходит месяц как ребенок умер в матке. Может ли быть узи ошибочное? И может ли Замершая беременность протекать месяц без всяких симптомов? Заранее благодарю за ответ!

Татьяна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч в динамике. Повторите УЗИ. Только в динамике можно определить суть проблемы и дать вам рекомендации

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, к сожалению , по данным узи установили отсутствие сердцебиение у плода, развитие беременности остановилось. Я как многие врачи за естественный отбор , до 12 недель сохранять искусственно не верно . Возможно были аномалии развития у плода , которые были несовместимы с жизнью .