Сильный сухой кашель ночью

№ 40 181 Педиатр 02.01.2017

Здравствуйте, К вечеру температура поднялась до 38.6, на следующий пошёл к врачу. Назначили полоскать горло, гексорал и рассасывать фарингосепт. Начал лечение, родители посоветовали принимать барсучий жир и мёд. После этого на следующий же сутки, к вечеру, кашель не переставал идти, и так уже 4 ночь, что делать?

Игорь, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 02.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Игорь! Какого характера кашель? Если при кашле вы чувствуете, что в груди что-то есть и не может отходить, это свидетельствует о налачии мокроты,в данном случае необходимо принимать муколетики (мукалтин, АЦЦ, инголяция с лазалваном.). Если это просто сухой кашель, рекомендуется щелочная ингаляция, она способствует снижению кашля. Если пятый день температура не снижается, то необходима антибактериальная терапия,так как в случае, если это был вирус гриппа,то он проходит в течение пяти дней. Если вам необходимо назначить антибактериальное лечение, укажите свой возраст и вес.

ОТВЕТИЛ: 02.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Игорь выраженный кашель тем более в ночное время не прекращающийся является характерным симптомом коколюша. Надо сдать анализы на него, а дальше лечение по схеме выявленной инфекции.