Анафилактический шок

№ 42 719 Аллерголог-Иммунолог 25.03.2017

Добрый вечер! У меня произошёл анафилактический шок на новакоин. До этого принимала все антибиотики на воде, аллергии ни на что не было. Решила в этот раз уколоть цифатоксим на новокаине. Ранее колола цифатоксим на воде, аллергии не было. Реакция была через пять минут, я была без сознания, две скорые реанимации еле вернули с того света, пульса не было, давление 40 на 0. Была потеря сознания 3 минуты. Теперь на знаю, с чего вообще начать, пришла к аллерголога, он говорит, что не сталкивался с таким. Анализ иммуноглобулина на тот момент был 987. Что мне теперь делать? Или это реакция только на новокаин? Может ли он повториться, этот шок? Что нужно иметь с собой постоянно и в каких дозах колоть, при экстренном случае? Времени чтоб набрать укол понятно что не было, и не будет. Бывает ли этот шок на таблетки? После этого случая участились головные боли, врачи говорят, что должно все пройти, надо время, может надо МРТ делать? Какие пробы сдавать? У меня двое деток 2 и 9 лет, очень страшно за них. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!

Юлия, Чернигов

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия. Любая аллергическая реакция говорит о наличии интоксикации и специфической реакции иммунной системы,так что начинать надо с отказа от всех видов анестезии на новокаине и детоксикации