Кандидоз

№ 42 962 Гинеколог 01.04.2017

Здравствуйте! У меня примерно уже на протяжении 7 месяцев беспокоит зуд, жжение и дискомфорт при половом акте. Сначала лечили как воспаление, вроде бы были улучшения, но после менструации все возобновлялось. Сдавала анализы почти на все инфекции ППП все отрицательно кроме молочницы. Сделали посев на чувствительность пролечилась дифлюканом и кандидом (полового партнера лечили кремом клотримазол). Как только пролечилась сразу молочница вернулась вновь и снова этот зуд, жжение. Подскажите пожалуйста на что еще пройти обследование, чтобы выявить причины появления молочницы? Мазок при этом гинекологи говорят, что идеальный.

татьяна, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 02.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. С молочницей справится можно надежно с помощью биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/Плюс к этому надо пересматривать рацион - исключать сладкое,кондитерку,пиво из своего рациона (все то где есть дрожжи),тогда будет толк

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, хронический кандидоз нередко указывает на наличие скрытого очага инфекции, потому обследование следует начать с анализа ПЦР на урогенитальные инфекции, бак посевов. С противовоспалительной целью, а также для укрепления иммунитета назначают иммуномодулятор галавит, который препятствует обострению процесса. Схема назначения следующая: 100 мг ежедневно 5 дней, после еще по 100 мг через день в течение 10 дней, затем еще 15 дней раз в два дня по 100 мг. На время лечения и дообследования лучше соблюдать половой покой.