СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 311
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус человека

№ 43 636 Хирург 29.04.2017

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Укусил человек за ляжку, на следующий день вся нога вокруг укуса посинела. А сам укус был онемевший, его обрабатывала перекисью. Мазала гепариноарй мазью вокруг раны. Синяк начал сходить, а в месте укуса прошло онемение и стало очень болеть образовалась шишка. Больно даже ходить было. Стала мазать мазью синафлан боль утихла, а шишка осталась. Как ее лечить если рана еще не зажила, чем ее рассосаться. Лето близко даже юбку не оденешь. Помогите к врачу с такой проблемой не комфортно идти.

Анастасия, Белгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото и в представленном описании признаки свернувшейся гематомы с исходом в серому или фиброму. Обратиться к хирургу необходимо, и чем скорее - тем лучше, пока не начали развиваться осложнения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно оперативный путь решения вопроса. Убрать поверхностную гематому не представляет труда, но ,в вашем случае, необходимо ислючть инфицирование

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.06.2017

Бешенство

Доброго времени суток. В прошлом октябре у меня произошла ситуация с мышью. Я сидел и читал газету, почувствовал неприятное ощущение на пальце ноги. Толи укус, толи когтями провели, я инстинктивно отбросил ногой то, что кусало/царапалось и это оказалось мышью. Я сразу попытался ее поймать но она убежала. Палец был обследован мной на предмет ран и не было обнаруженно​ повреждений кожи. Я позвонил в травмпункт, сказали, что лекарства нет. Проблема в том, что чувствую иногда тот на том пальце непри...

2 ОТВЕТА
11.05.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ. САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАЛА СЕБЕ УКОЛ ДИКЛОФЕНАКА В НОГУ. СНАЧАЛА ДОЛГО НЕ ПРОХОДИЛИ ШИШКИ, А ПОТОМ ВНИЗ, ДО КОЛЕНА, ОБРАЗОВАЛОСЬ ОБШИРНОЕ УПЛОТНЕНИЕ. НИ МАССАЖ, НИ МАЗИ НЕ ПОМОГАЮТ. ОЩУЩЕНИЕ БОЛЕЗНЕННОГО ОНЕМЕНИЯ. КАК ОТБИТОЕ МЯСО ДО КОСТИ. ЧТО

ЗДРАВСТВУЙТЕ. САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАЛА СЕБЕ УКОЛ ДИКЛОФЕНАКА В НОГУ. СНАЧАЛА ДОЛГО НЕ ПРОХОДИЛИ ШИШКИ, А ПОТОМ ВНИЗ, ДО КОЛЕНА, ОБРАЗОВАЛОСЬ ОБШИРНОЕ УПЛОТНЕНИЕ. НИ МАССАЖ, НИ МАЗИ НЕ ПОМОГАЮТ. ОЩУЩЕНИЕ БОЛЕЗНЕННОГО ОНЕМЕНИЯ. КАК ОТБИТОЕ МЯСО ДО КОСТИ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

0 ОТВЕТОВ
28.10.2016

От укуса кошки появились раны вокруг которых синяки и припухлости

Добрый день! Вчера днём кошка скорее всего с целю поиграть прыгнула на меня и начала кусать за ногу, в итоге на ноге около 5-6 укусов, все вокруг в синяках и немного припухли. Кошка домашняя, на улице не бывает. Я сразу же обработала рану спиртом и вечером зелёнкой. Сегодня календулой и йодом. Скажите пожалуйста что нужно делать и есть ли риск каких либо инфекционных заболеваний?

2 ОТВЕТА
28.10.2016

От укуса кошки появились раны вокруг которых синяки и припухлости, что делать?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Вчера днём кошка скорее всего с целю поиграть прыгнула на меня и начала кусать за ногу, в итоге на ноге около 5-6 укусов, все вокруг в синяках и немного припухли. Кошка домашняя, на улице не бывает. Я сразу же обработала рану спиртом и вечером зелёнкой. Сегодня календулой и йодом. Скажите пожалуйста что нужно делать и есть ли риск каких либо инфекционных заболеваний?

0 ОТВЕТОВ
19.12.2015

Укусила собака

Цапнула собака за ногу. Небольшое нарушение кожного покрова в районе щиколотки - царапина. Двадцать дней прошло как - видел, что собачка бегает. Однако место укуса чешется (а уже дней 25 минуло). Что бы это могло быть?

2 ОТВЕТА
наверх