Укус человека

№ 43 636 Хирург 29.04.2017

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Укусил человек за ляжку, на следующий день вся нога вокруг укуса посинела. А сам укус был онемевший, его обрабатывала перекисью. Мазала гепариноарй мазью вокруг раны. Синяк начал сходить, а в месте укуса прошло онемение и стало очень болеть образовалась шишка. Больно даже ходить было. Стала мазать мазью синафлан боль утихла, а шишка осталась. Как ее лечить если рана еще не зажила, чем ее рассосаться. Лето близко даже юбку не оденешь. Помогите к врачу с такой проблемой не комфортно идти.

Анастасия, Белгород

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото и в представленном описании признаки свернувшейся гематомы с исходом в серому или фиброму. Обратиться к хирургу необходимо, и чем скорее - тем лучше, пока не начали развиваться осложнения.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно оперативный путь решения вопроса. Убрать поверхностную гематому не представляет труда, но ,в вашем случае, необходимо ислючть инфицирование