Себорейный дерматит на лице и голове

№ 44 489 Дерматолог 04.06.2017

Добрый день! Беспокоит дерматит на лице, раньше пятна проходили сами. Сейчас болезнь затянулась, уже вторую неделю пятна не сходят. Врач дерматолог выписал Целестодерм в крем 1раз на ночь и цитрин по 1 таблетке в течении 10 дн. После применения крема яркость пятен уменьшилась, но увеличилась их площадь. Пятна не сходят. Шелушатся. Беспокоит чувство жжения. Так же присутствуют небольшие пятна у ушей и на лбу и затылке по линии роста волос. Иногда зудят. У меня Синдром жильбера, принимаю урсасан и лактофильтрум. В анамнезе хронический панкреатит. Фгдс желудка не делала Спасибо за помощь!

Ломова Ольга, Владимир

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не следует использовать стероидный мази, это усугубит положение. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. Непременно использовать смесь цинковой пасты ( 2 части) и детского влажняющего крема 1 часть. На ночь , небольшое количество полученной пасты, слегка вмассировать в очаги поражения, на 1-1.5 часа. Повторите 2-3 дня. Затем свежие снимки.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в такой ситуации подойдет мазь Элоком, она снимает воспаление и зуд, ее можно использовать на лице. так же необходимо компенсировать нарушения обмена веществ, на фоне которого произошло обострение дерматита.