Профилактическое лечение при беременности

№ 44 602 Венеролог 08.06.2017

Здравствуйте! Болела сифилисом 18 лет назад. Прошла своевременное лечение и через 3 года прошла еще дополнительное лечение на данный момент беременность 20 недель рмп отрицательный, риф 200-2t, ифа igm не выявлены, ифа igg выявлены титр 10 в квд назначили согласно анализам проф лечение цефреаксоном 10 дней, в противном случае сказали что отберут ребенка при рождении и будут колоть его и грудью еще кормить не дадут. Профилактика антибиотиками действительно имеет основания?

Ольга, омск

ОТВЕТИЛ: 08.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга .Совершенно ничем не обоснованная тактика и практика.Никакими документами не регламентирована,если пролечились и отрицательные анализы - должны снимать с учета.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.06.2017 Ольга, ОМСК

Здравствуйте! С учета я снята 15 лет назад. На данный момент для роддома мне нужна справка с квд что я не опасна и в лечении не нуждаюсь, так же как и мой ребенок. Но в квд после сдачи анализов и полученных результатов покачали головой и сказали что это только профилактическое лечение или же заберут ребенка после рождения и проколят его, ну и справку тоже не дадут. Меня интересуют какие показатели их к этому склонили. В прошлом году получала такую справку для операции и риф был отрицательный, сейчас 2+. Может из за этого? И если допустить момент профлечения то до какого срока оно проводится? Мне сказали что я чуть ли не опоздала с приходом к ним? Помогите пожалуйста разобраться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.06.2017 Ольга, ОМСК

Здравствуйте! С учета я снята 15 лет назад. На данный момент для роддома мне нужна справка с квд что я не опасна и в лечении не нуждаюсь, так же как и мой ребенок. Но в квд после сдачи анализов и полученных результатов покачали головой и сказали что это только профилактическое лечение или же заберут ребенка после рождения и проколят его, ну и справку тоже не дадут. Меня интересуют какие показатели их к этому склонили. В прошлом году получала такую справку для операции и риф был отрицательный, сейчас 2+. Может из за этого? И если допустить момент профлечения то до какого срока оно проводится? Мне сказали что я чуть ли не опоздала с приходом к ним? Помогите пожалуйста разобраться.

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ужасы какие. Если у вас отрицательная реакция микропреципитации, на каком основании вам проводят все остальные исследования? Трепонемные тесты будут положительными всю жизнь, это вовсе не означает, что вы нуждаетесь в терапии. Вполне возможно , доктора ещё не " пуганы", вот и чудят.

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, либо совершенно неграмотные доктора, либо чего то хотят. Вас сняли с учёта. Этого вполне достаточно. Риф, рпга, могут иметь положительные значени, это ни о чем.

ОТВЕТИЛ: 12.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы вообще не обязаны сообщать о перенесённом заболевании. Выполните мрп, ежели она отрицательная, этого вполне достаточно.