Токсоплазмоз при беременности, помогите разобраться с анализами.

№ 37 840 Инфекционист 18.10.2016

Здравствуйте! На 12-й неделе беременности сдала анализ на токсоплазмоз, результаты: lgG - 25, LgM отриц, авидность 40%. Т. К. Авидность находилась в серой зоне, доктор сказал сдать анализ через 2 недели еще раз. Сдала, результаты: lgG-10, авидность 94%. Поставили диагноз латентный токсоплазмоз. Назначили антибиотик ровамицин- курс 3 недели, 3 млн. 3 раза в день. Сейчас на 18-й неделе б. Скажите, могла ли я все таки переболеть токсоплазмозом до беременности? Нужен ли такой длительный курс лечения в моем положении? Если я все таки заразилась вначале беременности, мог ли ребенок уже заразиться? Схожу с ума от переживаний. Спасибо.

Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вы переболели задолго до беременности, лечение не требуется, риска для плода нет.