СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 449
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли вероятность положительного теста на тгк?

№ 44 920 Нарколог 20.06.2017

Здравствуйте! 6 и 7 апреля впервые в жизни попробовала марихуану, путём курения, в небольшом количестве. Количество жира в моем организме также не значительно, при росте 170 см вешу 54 кг. Спортом не занимаюсь, но очень много хожу. Через три дня предстоит пройти тест на наркотики, буду сдавать мочу. Какова вероятность положительного теста?

Ольга, Иркутск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ольга! Какова вероятность положительного теста? -- Очень маленькая. При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны, ТГК (действующее вещество, которое выявляется в анализах) полностью выводится из организма примерно за 5-7 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. Особенность, которая отличает ТГК от практически всех других наркотических веществ: он жиро-растворим (растворяется только в жирах и спирте, но не в воде) гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы, подкожная клетчатка и железы внутренней секреции) - это так называемые "ткани медленного обмена". Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в этой конкретной траве, тем дольше период выведения его из организма, Для лабораторного исследования (ХТИ) мочи или крови анализ может быть "положительным" примерно 10-15 дней (это после однократного курения). Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это незначительно зависит от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.06.2017

Предстоящий тест алко нарко

Доброго времени суток, очень много читал в интернете интересующий меня вопрос. Хотел бы пообщаться непосредственно с врачем. Мне 25 лет, веду активный образ жизни, занимаюсь спортом каждый день и работа связана с морем следовательно и с физическими нагрузками. Через 2-3 недели мне предстоит сдавать тест на наркотики, проблема в том что последний месяц после работы в рейсе я употреблял каждый день марихуану и сейчас хотел бы отчиститься от ТГК в своем организме. Есть ли вероятность того, что при ...

3 ОТВЕТА
15.07.2018

Тгк в моче

Добрый день, курил гашиш 1 раз в жизни, это было 9 июля, выкурил 2 "плюшки" стало плохо, 15 июля, сделал экспресс тест на наркотики с точностью в 50 нг/мл. Полоска на марихуану была чуть светлее чем остальные. Вес 80 рост 175. Вопрос когда можно смело садиться за руль что бы не дай бог что тест ГИБДД не чего не показал( там 25 нг/мл)

0 ОТВЕТОВ
24.05.2019

Обнаружили 1гр марихуаны в кармане, поставят ли на учет к наркологу?

Добрый день. Так получилось, что во время разборок я надел чужую куртку и вышел на улицу и вскоре меня повязала полиция, при обыске у меня нашли 1гр марихуаны, и дали штраф и направили к наркологу. Сам я никогда не употреблял её и не было к наркотикам интереса, т. К занимаюсь спортом. Может ли нарколог поставить меня на учет, если ни в крови, ни в моче не обнаружится следов марихуаны?

0 ОТВЕТОВ
27.01.2018

Откуда морфин в моче, если никогда не принимала наркотики?

Добрый день! Проходила осмотр нарколога для продления водительских прав. И вдруг тест на наличие в моче морфина дал положительный результат. Как такое могло случиться? Я никогда в жизни не пила, не купила, наркотики не употребляла. Да я мясо-то не ем, куда там всякие гадости? Дома вспомнила, что накануне ела торт с маком в кафе. Это единственное, на что могу подумать. Чтобы убедиться, так это или не так, поехала в кафе, купила там кусок того торта и два теста в аптеке на наркотики. Провела экспе...

0 ОТВЕТОВ
29.02.2016

Нужно сдавать анализ мочи у нарколога, что делать?

Добрый день. Я с таким вопросом, на этой неделе мне надо идти к наркологу и сдавать анализы мочи на проверку наркотических средств. Дело в том, что я не употребляла очень редко, ну там раз в месяц либо даже в два-три месяца. Потом в декабре, январе не употребляла и вот в феврале было два раза, последний раз 18февраля. Вот думаю что числа 2-3 марта, мне нужно будет сдавать анализ для справки в автошколу. Я очень переживаю и как вообще быть? Покажет ли результат?

1 ОТВЕТ
наверх