Становлюсь ли я алкоголиком? Что делать в данном случае?

№ 4 620 Нарколог 15.01.2013

Здравствуйте скажите что со мной творится? Недавно я начал пить с 30 декабря по 6 января без перерыва в ночное время до 3-4 часов ночи в одиночестве. Чаще употреблял водку совмещая либо с пивом или вином. После стал плохо спать (могу уснуть только в 6 часов утра) чувство страха и тревоги, раздражительность, желание выпить невозможность взяться за какое-то дело, постоянное сидение за компьютером и обвинение себя непонятно в чём. До этого пил только 1 раз в месяц (всегда пиво). Мой отец кстати был алкоголиком.

Резнов Виктор, Пермь

ОТВЕТИЛ: 18.01.2013 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

С Вами творится алкоголизация. Это опасное состояние. Вспомните актёра Влада Галкина, умершего от запоя

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.01.2013 Резнов Виктор, Кунгур

Сейчас вроде стало получше, сон почти восстановился но раздражительность и нервозность осталась, я стал отстраняться от людей неуверенность в общении

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Виктор, судя по всему, у Вас формируется или сформировалась вторая стадия алкогольной зависимости. Симптомы, которые вы описываете (плохой сон, чувство страха и тревоги, раздражительность), указывают на вторую стадию алкоголизма. Виновным фактором может являться наследственный ген отца, который был алкоголиком. Рекомендую обратиться к специалистам и не затягивать процесс, чтобы не затруднить лечение. С уважением,

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Виктор! а это и есть развитие зависимости...Остерегайтесь мнимого благополучия, Не успокаивайте себя и не лукавьте перед собой.. Удачи Вам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2013 Резнов Виктор, Город

Если обращусь к спецам то поставят на учёт и не смогу никуда устроиться на работу выгонят из училища. А если назначат стационарное лечение? Тем более ложиться никак не выйдет из-за учёбы.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 ы Самара 0.0 и

Виктор! 1. Обратитесь к частнопрактикующему врачу анонимно (закон позволяет). На учет не поставят. 2. Подумайте. Училище, конечно, важно...А может есть более серьезная проблема? Когда она поднимет голоау, Вам будет не до работы. семьи, образования...Расставьте приоритеты....

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 ы Самара 0.0 и

Виктор! 1. Обратитесь к частнопрактикующему врачу анонимно (закон позволяет). На учет не поставят. 2. Подумайте. Училище, конечно, важно...А может есть более серьезная проблема? Когда она поднимет голоау, Вам будет не до работы. семьи, образования...Расставьте приоритеты....