Задержка уже ровно две недели восполительного процесса нет тест и узи ничего не показало

№ 47 991 Гинеколог 25.11.2017

Здравствуйте доктор! Мне 21год половуб жизнь начала ровно год назад были проблемы с яйичниками но я лечилась и три месяца пропила регулон последний пачку допила в сентябре пока пила месячные шли нормально 21день пила на 4день приходили месячные начинались небольшими выделениями, а на второй день шли как положено на пятый день шли совсем немного, живот не болел было всё нормально во время секса не предохраняюсь, в октябре 19числа начались, в этом месяце 12-13должны былиначаться но нет, тесты делала пару дней назад, ходила на узи внутренее врач сказал что в трубе что то есть но это не беременность, при втягивании живота ощущаю дискомфорт, и на подбородке акне появились, что делать ответьте пожалуйста! Заранее благодарю!

Марьям, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, тест на ранних сроках не всегда информативен, более точный анализ на беременность это ХГЧ ( хорионический гонадотропин человека) в динамике по нарастанию значений. образование в фаллопиевой трубе нужно наблюдать и дифференцировать с внематочной беременностью,сделайте УЗИ у другого врача.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Марьям. Струйные мочевые тесты могут давать как ложноположительный, но чаще - ложноотрицательный результат, особенно на ранних сроках. Нужно сдать кровь на ХЧГ - точность 99,9% - покажет и наличие беременности и ее сроки (при наличии). УЗИ на таких сроках может и не показать беременность, но выявленные изменения в трубе - совсем не исключают внематочную беременность, а имеено - трубную. Необходимо сдать ХЧГ, если он покажет наличие беременности - то, вероятнее, она внематочная. УЗИ повторить у другого врача, чтобы иметь несколько мнений. Может речь идет о непроходимости труб и развитие сальпингоофорита, но если это внематочная беременность, то плодное яйцо ведь будет расти, маточная труба будет растягиваться, а это может в конечном счете привести к ее разрыву и внутреннему кровотечению. Поэтому обязательно наличие беременности исключить, сделайте ХЧГ, повторите УЗИ у другого специалиста, а затем к своему гинекологу с результатами для решения дальнейшей тактики ведения данной ситуации. Крепкого Вам здоровья, всех благ.