Проблемы с менструацией

№ 48 069 Гинеколог 29.11.2017

Здравствуйте. У меня всегда были проблемы с циклом. Месячные могли идти месяц без перерыва, либо отсутствовать несколько месяцев. В этом году врач-гинеколог поставила диагноз поликистоз и сказала пить противозачаточные таблетки до предполагаемого срока беременности. И начать их пить нужно было с первого дня менструации. Я снова долго ждала, пока они "придут". И вот два дня назад месячные пришли, я сразу же выпила таблетку. И что меня удивило последующие два дня месячных нет. Сегодня мучали боли в нижней части живота, но так все не вернулось. Пропали месячные и я не знаю с чем это может быть связано. Подскажите из-за чего это произошло? И что мне следует сделать? Если это важно, то мне 21 год и таблетки ДИМИА.

Татьяна Абраменкова, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверьте гормональный фон,поликистоз вызывается сбоем гормонов. Из за препарата могли прекратиться месячные,если был тонкий эндометрий,а препарат не даёт ему рости.