Можно ли совмещать прием Клайры и геля Прожестожель

№ 48 319 Маммолог 12.12.2017

Здравствуйте! Принимаю Клайру 3 месяца. Из побочек -болезненность и увеличение молочных желез. Принимаю Мастодинон, но улучшений нет. Можно ли использовать Прожестожель?

Елена, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,Прожестожель прогестерон. в клайре есть прогестерон и достаточно сильный. не нужно делать передозировку гормоном,иначе потом будете лечить гормональный дисбаланс.