Стафилоккок

№ 48 551 ЛОР 24.12.2017

Здравствуйте нашли стафилоккок в носу и верхних дыхательных путях. Выписали Отофаг. Назначили мазать им нос и горло. Но он же ведь для носа? Или можно и горло?

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, мазать можно и горло и нос. А лучше бактериофаг стафилококковый в нос и горло 10 дней.