Расшифровать анализ на антитела к коронавирусу

№ 56 819 Терапевт 08.11.2020

Гемотест. LgM - 1.53 ++ при норме меньше 0.8 lgG - 7.35 + при норме меньше 1.4 Симптомы: небольшая заложенность носа (3 дня), першение в горле (неделю), потеря обоняния и вкуса, полностью (почти месяц). Все. Больше никаких симптомов не было. Я еще больна или нет? Антител много или мало? Спасибо.

Галина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 11.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, антитела у вас есть, вы перенесли вирус, чтобы понять, как давно, нужно смотреть в динамике снижение антител класса М или по ПЦР должно быть отсутствие вируса в крови. Всем, кто с вами контактирует, желательно так же сделать анализ крови ПЦР на коронавирус, лечение нужно начинать сразу же после появления первых симптомов, виферон свечи в высокой дозировке 3млн, витамин С - 4гр в сутки, обильное теплое питье, симптоматическая терапия, витами Д и цинк так же рекомендуется.