СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 358
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения

№ 48 778 Офтальмолог 07.01.2018

19 ноября внезапно появилась точка(мушка) в одном глазу. Офтальмолог сказа, что это отслоение стекловидного тела. Через 10 дней началась резь в глазах, на этот раз второй врач сказал, что это конъюнктивит, начала закапывать по назначению врача: офтальмоферон, дикло-ф, офтаквикс. Прокапала примерно неделю - без изменений. Дали табличку смотреть - по табличке линии прямые Обратилась к третьему врачу, он сказал, что это не конъюнктивит, а аллергия, пропила антигистаминные, тоже без изменений. Далее прошла обследование в офтальмологическом центре. Обследования подтвердили что это деструкция стекловидного тела. Но врач сказала, что другие симптомы как резь в глазах, стягивание, давящая боль на нижние веки, которые у меня сейчас есть - к этому диагнозу отношения не имеют и выписала Теалоз, Хило-комод, офтагель. Заменила очки на новые, со стеклами от воздействий вредного излучения компьютера. В них стало комфортнее работать. На данный момент так же беспокоят световые вспышки в темноте, мушки перед глазами и переодически давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения Симптомы не проходят! Периодически временно наступает небольшое улучшение. С чем связанно - непонятно. Прилагаю все обследования. Http: //kidu. Myjino. Ru/all. Pdf С диагнозом и мушками все понятно, они никуда не денутся! Но при этом диагнозе не должно быть такой рези в глазах с которой невозможно нормально жить, от чего это возникает? Как с этим бороться?

Дуган Кирилл, Мурманск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно сделать МРТ головного мозга, особенно хиазмальной области. У меня были пациенты с давящими болями на глаза ,после МРТ все прояснилось.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.12.2012

Веки покраснели, шелушатся и зудят

Здравствуйте! У меня покраснели веки глаз, шелушатся и немного чешутся. Аллергии никогда не наблюдалось, косметику не меняла, не привычные продукты не ела. Еще до этого у меня появилась проблема с высыпаниями угревой сыпи на лице (хотя даже в переходном возрасте никогда не было), врач прописал скинорен и дифферин, через 1.5 месяца особого эффекта не было, а теперь еще и с глазами что то творится. Могут ли эти симптомы быть взаимосвязаны? Что вы мне посоветуете?

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
13.02.2016

ВСД

В 18 или 17 лет мне поставили диагноз ВСД по гипертаническому типу делали обследование РЭК, ЭХО, прошел полугодовой курс личения. Вроди бы все нормально. И вот сейчас мне 26 лет и оно как бы нет нет всплывает. И раньше были симптомы но ни так часто год на год по разному то один раз в год то два раза в год, а сейчас чуть ли ни каждый день. Аллергия на бытовую химию, не покушать что хочу, поджелудка ноет, смена погоды идет смена АД. Может ли стресс с подвигнуть снова на эти симптомы, просто у моег...

1 ОТВЕТ
07.07.2016

Трудно глотать и дышать

После операции на носовую перегородку появились симптомы аллергии. Сначала аллергический ринофарингит, потом уже стало трудно дышать и глаза болят и слезятся. Особенно весной и летом. Когда держу пост, то лучше состояние. С чего начать мне обследование. .

1 ОТВЕТ
16.08.2014

Подскажите какой у меня диагноз, и чем лечить.

Скажыте пожалуста какой может быть диагноз при таких симптомах. -Помутнение в голове, в глазах. -Неуровновешенность, шатает. -Ощущенние передвижения в пространстве. -Дрожь в нутри тела. -Немеют конечности пальцы на руках. -Покалыванние в конечностях. -Заторможенность. -Нет памяти. -Слабость. -Раздрожытельность.

2 ОТВЕТА
наверх