Иппп

№ 49 275 Гинеколог 31.01.2018

ДД. Скажите, пожалуйста, хочу сдать ИППП, (врач написал сдать при планировании беременности), но выскочила болячка на половой губе. Можно ли сдавать данный анализ? Или ждать пока болячка пройдёт?

Ирина, Минск

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, наоборот правильнее будет в настоящее время , с учетом воспалительного очага , во время анализа , будет выявлен возбудитель имеющегося инфекционного процесса

ОТВЕТИЛ: 01.02.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. Можно и нужно сдавать сейчас. Перед планирование так же рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний и ВГИ, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях, вирусе герпеса Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Всего хорошего.