Анализ ПСА

№ 49 704 Уролог 21.02.2018

Здравствуйте, четыре года назад начал сдавать для контроля кровь на ПСА. Изначально было ПСА общий 0. 52. Через год 0. 8. Два года назадсделал ТРУЗИ. Нашли два небольших узла ДГПЖ 4мм и 6 мм соответсьвенно слева и справа в переходной зоне. Врач назначил Пенестер курсами. Два месяца пить, два - перерыв. Год назад через три недели после окончания очередного двухмесячного курса ПСА общий был 0. 25. В этом году, через два месяца после окончания двухмесячного курса Пенестера ПСА общий 0. 45. Узлы не растут. Вопрос у меня такой. Через какое время после окончания двухмесячного курса Пенестера ПСА приходит к нормальным значениям, когда не надо показания умножать на два? Нормальный ли у меня уровень ПСА?

Дмитрий, Казань

ОТВЕТИЛ: 21.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пса до 45 лет норма до 2,5 . Зачем его умножать? Вам назначили препарат не для понижения пса,а лечения образований. Динамику трузи сделайте.