Отмена препарат сомнол

№ 50 297 Психотерапевт 22.03.2018

Добрый день! Принимала и данный момент принимаю препарат сомнол по 1/2 таблетке на ночь с ноября месяца сначало периодически, а с середины декабря постоянно. Хочу отменить врач рекомендовал 1/2 снижать постепенно. Дошла до 3/8 засыпаю хорошо, но просыпаюсь через 3-4 часа и долго опять не могу уснуть. Днеми бывают головокружения, напряженность в теле, не могу расслабиться и скачки давления с пульсом. Это синдром отмены? Что можно сделать, чтобы этого избежать? Мой врач немногословен и мою проблему проблемой не считает вообще. Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Ольга. А дневные транквилизаторы вы получали когда нибудь? Например фенибут, мезапам. Может стоить перейти на них.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2018 Активная Клиентская База, Москва

Да днем мне назначили фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Был ли эффект?Возможно стоит вернуться к нему, или поменять. Так же днем можно попробовать Нотта 1таб 3 раза под язык(гомеопатия).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2018 Ольга, Москва

Я его сейчас на отмене и принимаю, только я не знаю какой должен быть эффект, ночью после снижения дозы сомнола просыпаюсь, долго не могу уснуть. Днём кружится голова скачет давление давит затылок и напряженность во всем Теле. Это синдром так проявляется? Как можно его избежать или сгладить максимально? Страшно если честно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2018 Ольга, Москва

Вы мне ответите или можно не ждать уже ((((( Я понимаю, что очная консультация это хорошо, но я была и не раз. Мне говорят одно плавно снижайте и се будет хорошо, но я снижаю и что-то все не хорошо, точнее не так как говоорили.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2018 Ольга, Москва

Вы мне ответите или можно не ждать уже ((((( Я понимаю, что очная консультация это хорошо, но я была и не раз. Мне говорят одно плавно снижайте и се будет хорошо, но я снижаю и что-то все не хорошо, точнее не так как говоорили.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Продолжайте постепенную отмену. Попробуйте на ночь добавить Персен ночной. На тем тоже неплохо спится!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2018 Ольга, Москва

Я так понимаю остаётся только смириться с этими симптомами отмены и ждать лучших времён? 21 век на дворе неужели никак нельзя смягчить все это?