Что делать при заражении лямблиями?

№ 50 873 Инфекционист 22.04.2018

Здравствуйте. Один член семьи болен лямблиозом и принимает лечение. Решила провериться тоже. Сдала анализ крови Лямблиоз IgG/ Пришли такие результаты: 1. Лямблиоз IgG положительно 2. Лямблиоз IgG (КП) - 6.06 - повышено. Прокоментируйте пожалуйста мои анализы. Что означает цифра 6.06. Мне бежать к врачу или сдать что то ещё дополнительно? Чувствую себя нормально. За исключением проблем со стулом. - То запор, то диарея. А до этого пол года лечила рефлюкс - гастрит. Это может быть как то связано?

Марина, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, титр большой,если есть контакт с больным лямблиозом,то вам лечение нужно. Начните терапию.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализы крови на лямблий недостоверны, диагноз по нему не ставится, лечение не назначается - сдать кал.