Ночные приступы

№ 51 025 Гастроэнтеролог 01.05.2018

Здравствуйте, доктор. Мне 46 лет. У меня хронический гастродуоденит в стадии ремиссии. После обострения, которое произошло в ноябре 2017 года, обратился к врачу, сдал анализ крови, сделал УЗИ и ФГДС. ФГДС подтвердила диагноз _ гастродуоденид. УЗИ не показало проблем с органами ЖКТ. Нарушился стул. Опорожнение происходит каждый день, но с трудом. С некоторых пор, а точнее уже третий месяц, каждую ночь ( с 3-х до 5) просыпаюсь от неприятных ощущений в области ЖКТ (жжение или ноющая боль), после чего происходит толчок сердца и начинается сердцебиение. Пульс увеличивается до 100 ударов в минуту. Приступ сердцебиения длится около 5-7 минут, а неприятные ощущения в области ЖКТ - 10-15 минут. Днём подобного не происходит. Даже при нагрузках (я занимаюсь любительским мини-футболом). Каждый день просыпаюсь разбитым, так как после приступов не могу долго заснуть. Скажите, пожалуйста, что со мной происходит, и как это лечить? Спасибо.

Юрий, Петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 01.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитов и глистов. Гормоны щитовидной железы ТТГ т4 Т3 св.