Нарушен сон после прививки

№ 51 516 Невропатолог 02.06.2018

Добрый день! Прдскажите пожалуйста! Очень переживаю, уже сама не сплю(( Сделалапрививку пентаксимом дочке в 3 месяца, какой-либо реакции не было, даже подъема температуры не было, жаропонижающиеи противоаллергические препараты не давала. НО РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ СПАТЬ. Вот уже 10 дней после прививки дочка плачет когда хочет спать, долго кричит, не может засыпать, днем спит три раза по 20-30 минут и все! Перед ночным сном плачет час, во сне крутится, дергается, глаза бегают. Раньше до прививки реьенок засыпал сам и днем спала как положено по 1.5 примерно часа. КАК НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ? Возможно ли вернуть прежнию нервную систему? Что можно предпренять? Так же заметила, что ребенок стал меньше гулить, до прививки болтала много и громко(будто предложениями) сейчас как будто забыла и не умеет так болтать! Что делать!

Оля, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Мухина Наталья Воронеж 0.0 врач-педиатр

Здравствуйте, Ольга. Ребенок пережил стресс. Подавайте успокаивающие препараты - валерьяна, пустырник и очно проконсультируйтесь с неврологом.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Оля! Вам в срочном порядке нужно показать ребенка неврологу. Если вам порекомендуют валериану, пустырник и не назначат другого лечения - запишитесь на прием к неврологу-гомеопату или педиатру-гомеопату. Такие специалисты есть у вас в регионе