СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 427
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Оценка местоположения плаценты

№ 51 886 Гинеколог 01.07.2018

Здравствуйте. У меня беременность 34 недели, низкая плацентация. В течение беременности много раз делала УЗИ, и каждый раз абсолютно разные значения положения плаценты: то есть наложение на зев 1см, то его нет, то уже наложение 2см, то отходит от края на 2.5см, то на 1.4см, то на 5см. Причем последние 2 измерения были сделаны в разных клиниках с разницей в пару дней. Такие разные показатели ставят в тупик и наводят на мысль, что важен ракурс, с которого смотрят на плаценту, ведь при вагинальном обследовании датчик находится фактически в одной плоскости с плацентой. Подскажите, пожалуйста, при расположении плаценты по задней стенке, какие измерения ее расположения относительно зева будут более точными - абдоминальные или вагинальные?

Надежда, Воронеж

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.03.2016

Беременность

Здравствуйте. Оформляем документы/анализа на Эко. Прошли обследование, анализы. И Узи молочных желез выдал показание - фиброма, назначают операцию. Но не думаем может самим удастся забеременеть. Как операция-наркоз может повлиять на плод, если окажется что есть беременность - малый срок - неделя?

1 ОТВЕТ
10.01.2017

Открытие внутреннего зева

Доброго времени суток, прошла плановое узи, где нашли мою патологию внутренний зев открыт на 6 мм длинна шейки матки 35. Отправляют на обследование в другой город, и как сказал мой гинеколог положат на сохранение. Срок 27 недель беременность 1ая. Действительно ли так критично моё положение. За ранее Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
21.11.2015

Нолицин на ранним сроке беременности

Здравствуйте! Нолицин принимала 10 дней 1 неделья беременности (это не акушерский срок). Последний месячный 22. 07. 2015. ПА был 05. 08. 2015. 04. 08. -13. 08 принимала нолицин. Скрининг 12 неделе делала все отлично, УЗИ результаты без патологии. Чуствую очень хорошо, живот округляется. Скажите эти обследовании достаточно или нет? Могу доверяет у меня все хорошо, все ровно переживаю, все таки Нолицин принимала же 10 дней. Сейчас 17 неделья. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
13.03.2015

Фиброаденома

На узи молочной железы обнаружили фиброаденому 13х6 мм ("изоэхогенное образование овальной формы, однородной структуры, с четкими, ровными контурами"). Мне 37 лет. Планирую вторую беременность. Прохожу полное обследование и других проблем пока не обнаружено. Врач сказал, результат узи однозначен, дополнительных обследований не требуется, образование доброкачественное и можно не переживать. Скажите, пожалуйста, возможно ли просто наблюдать аденому? Очень переживаю и не хочу операцию.

1 ОТВЕТ
21.10.2016

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Врач гинеколг дала мне таблетки для прерывания беременности. ПЕРВОЕ узи сделала на 33ий день, когда у меня были сильные боли и я еле ходила. Результат узи-застаревшая внематочная беременность. Отправили в больницу (своим ходом). Экстренно прооперировали, удалили трубу. В эпикризе-300 мл крови в заднем своде. -на сколько опасно такое кол-во крови? -почему категорически нельзя принимать эти таблетки при внематочной, к чему это приводит? -стоит ли мне сейчас пройти обследование, на чт...

1 ОТВЕТ
наверх