Противозачаточные

№ 52 000 Гинеколог 07.07.2018

Здравствуйте, месяц назад была апопплексия правого яичника киста жёлтого тела, обошлось без операции. В качестве лечения назначили пить с началом месячных противозачаточные Белара, хотя бы три месяца. Пью 18 день цикла, на 16 дне начались кровеные мажущие выделения и увеличилась грудь, при чем одна стала немного больше другой. Безболезненная. Скажите, нормально ли это? Просто год назад обнаружили не большую кисту в левой груди, образовавшуюся из -за кормления грудью. Врач говорит, что ничего страшного. Боюсь каких либо последствий. Пить таблетки особо нет желания. Будет ли что то если допить один цикл и больше не начать? И какова вероятность рецидива появления новой кисты и что она лопнет? Как на кисту груди может это повлиять? Или все таки пропить ещё два цикла? Никогда проблем со здоровьем не было. Неделю назад прошла узи малого таза, все в норме

Ануфриева Ольга, Томск

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, это адаптация организма под кок, отследить по УЗИ кисты после первого курса-месяца, с динамическим осмотром гинеколога.