СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение возле шва

№ 52 059 Дерматолог 12.07.2018

Здравствуйте, месяц назад удалили атерому еа щеке, наложили 2 внутренних шва, шрам затянулся, но возле него небольшое уплотнение, не болит, через сколько такие уплотнения проходят?

Людмила, Саратов

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.11.2015

После пореза уплотнение и онемение

После глубокого пореза пальца обратилась в больницу. Зашил хирург. После снятия швов когда порез зажил начала прощупывать кожу рядом со шрамом ощущается уплотнения как будто мышцы или сосуды закаменели(но ничего не болит в спокойном состоянии) и кстати кончик пальца не чувствую. Что это за уплотнения? Пройдет ли это? И что с чувствительностью пальца? Очень волнуюсь и боюсь. Помогите заране спасибо.

2 ОТВЕТА
11.07.2016

Уплотнение под шрамом после операции

Здравствуйте, у меня год назад была операция на кишечнике по удалению аденокарциномы толстой кишки с правой стороны в районе печени. Удалили 40 см кишки, все вроде нормально. Анализы были нормальные. Но в мае один из онкомаркеров показал ас19-9 - 230 ед. Меня отправили на проверки. Прошла все и КТ грудной клетки и живота и калоноскопию и гастроскопию. Все нормально. Но меня беспокоят тянущие боли в районе выше поясницы на спине, А так как мне делали лапороскопию то швов особенных нет, кроме в ра...

0 ОТВЕТОВ
26.10.2016

После операции появилось уплотнение.

Здраствуйте, 7 октября этого года, мне сделали операцию. Диагноз: фиброаденомы обеих молочных желез. ( в левой мж было две больших фа, а в правой одна маленькая)
Мне сделали секторальную резекцию, шов был косметический, сняли через 10 дней. После операции, в области швов просщупываются уплотнения, после операции хирург ничего мне не объяснял, и я не знаю нормально ли это, и через какое время это пройдет?

1 ОТВЕТ
12.01.2017

Можно ли избавиться от старого шрама (темный, фото приложено) или сделать его светлее?

Здравствуйте! Мне 23. Около 13-15 лет назад мне делали операцию (аппендикулярный инфильтрат) и годом/двумя позднее провели аппендэктомию (по тому же шраму). Снизу шрам более или менее стал схожим по цвету кожи, но середина и верх намного темнее кожи. Раньше бывало, что шов как-будто немного болит, но потом проходило. Помимо этого, когда я ем много сладкого, шов начинает чесаться (раньше был диатез). Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то избавиться от шрама или хотя бы изменить цвет шрама? Фото...

0 ОТВЕТОВ
31.05.2019

Уплотнения шва после удаления аппендицита

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне удалили аппендицит 11 дней назад. Швы сняли на седьмой день. Сейчас дома обрабатываю самостоятельно. После душа протираю перекисью водорода ( на всякий случай) и зеленкой, как сказали в больнице. Меня беспокоит уплотнения по всей длине шва и зуд. Это нормально?

0 ОТВЕТОВ
наверх