После подьема тяжестей начали болеть мышцы живота?

№ 52 122 Терапевт 16.07.2018

Здравствуйте доктор. Мой возвраст 70 лет. Несколько месяцев назад я поднял ведро воды на вытяннутой руке. После я почувствовал резкую боль в области солнечного сплетения. На следующий день поднявшись, я почувствовал боль при ходьбе. Так продолжается больше 2 месяцев. Ходить становится легче при сгибании или заведении рук за спину. Я оброщался к докторам в частных и государственных клиниках, но четкого ответа ими дано небыло. Доктор, подскажите как лечить и к кому в далнейшем обращаться за помощью.

Александр, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего у вас грыжа, сделайте УЗИ белой линии живота, покажитесь хирургу. По возможности носите бандаж.