Инорожное тело

№ 52 967 Хирург 28.09.2018

Здравствуйте! Я думаю, что это маловероятно, но для подстраховки спрошу. Как вы думаете, реально чтобы ребенок 1.3 проглотил булавку длиной 3 см, диаметр 7 мм или 3.6 см диаметр мм 9? Если все же да, предмет такого размера в состоянии выйти и когда примерно? А если застрянет, то какие должны быть симптомы и когда? Пишут, что месяцами может не давать симптоматики, неужели это правда? И прилегают ли плотно к кишечнику жизненно важные сосуды? Я наверное уже далеко в своей фантазии зашла после того чего начиталась. НО если она откроется, застярв в каком0н сфинктере, рядом прилегает аорта? Опять же, умом понимаю что вряд ли проглотила, облучать лишний раз не хочется. Спасибо!

Ольга, ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 28.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Срочно обратитесь за медицинской помощью! Необходимо выполнить рентгенографию органов брюшной полости. Ребенок должен находиться в хирургическом стационаре под наблюдением врачей !