Уреаплазмоз, страшно ли

№ 5 316 Венеролог 15.02.2013

Добрый день, у меня следующий вопрос. Ходил в среду к дерматовенерологу в частную клинику. Причина в том, что резко полезли прыщи по всему телу и очень плохо заживали. Врач осмотрел, сказал, что просто снижен иммунитет, т. К. Практически не отдыхаю. Взял мазок, мазок с его слов хороший, но на всякий случай я сдал кровь на ИППП: гепатиты, вич, сифилис, хламидиоз и скрытые инфекции. Всё 30 минутное пребывание в клинике мне обошлось в 5000. Выписал мне антибиотики, свечи для повышения иммунитета и мазь (кортикостероиды+антибиотик+противогрибковое) и сказал не мыться пока не пропадут прыщи. Лекарства мне обошлись ещё в 2000. Нужно отдать должное, через 2 дня после лечения от прыщей остались одни коросты и новые не появлялись. Сегодня звонил узнать результаты. Все эти сифилисы, вич и т. Д. - всё в норме. Но сказал, что у меня Уреаплазмоз, сказал прийти во вторник для назначения лечения. Я быстро почитал по форумам и очень много где пишут, что это так называемые коммерческие бактерии, есть практически у всех и при отсутствии жалоб и хорошем мазке - даже анализ на них брать не должны. Так что вопрос в следующем, надо ли мне идти на платный приём и лечится или это просто развод на деньги?

Роман Буглак, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 16.02.2013 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

дело ваше идти или не идти на прием. уреоплазмы и в норме живут в организме человека и приотсутствии клиники и нарастания результатов лабораторного исследования не требуют лечения

ОТВЕТИЛ: 16.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если Вы не сексуально активный мужчина, если Вы не планируете иметь детей... "это просто развод на деньги", можно не лечиться.