Гепатит

№ 6 439 Инфекционист 10.04.2013

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружен три года назад гепатит с. Врач назначил до начала ПВТ иммунные препараты Трансфер Фактор. Но я слышала, что иммунные препараты могут активировать течение болезни и вызвать осложнения и с ними надо быть очень осторожно. Сейчас пока пью Вобензим. Я в растерянности, боюсь всё осложнить.

Янович Татьяна, Московская обл.

ОТВЕТИЛ: 10.04.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

К сожалению, в Вашем случае и Трансфер фактор и Вобензим - деньги на ветер, от них пользы нет

ОТВЕТИЛ: 10.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данные препараты бесполезны перед ПВТ. С ув., Александров П.А.