Нужно ли перед операцией набрать вес?

№ 8 892 Хирург 17.07.2013

Осенью предстоит хирургическое вмешательство под общим наркозом. По показанием ортодонта поднятие нижней челюсти к верхней. Мой рост 173 а вес 50 кг и тонкая кость и все говорят чтобы проводить операцию нужно набрать вес, потому что недобор веса по норме большой. Правда это или можно не волноваться.

Галкина Валерия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Весо-ростовой показатель при проведении плановых ортодонтических вмешательств, как под наркозом, так и под местной анестезией, не учитывается в принципе.