Может ли быть ветрянка у ребенка с неочень водянистыми прыщиками?

№ 9 465 Инфекционист 13.08.2013

Здравствуйте. Ребенок 2 года дней 13 назад общался с мальчиком болеющим ветрянкой(1 день высыпаний), вчера вечером появились два прыща на руке и на предплечье не сказать чтоб они были прям очень водянистыми как на картинках в спавочниках но на свету очень кажутся таковыми) сегодня пока больше высыпаний нет и температуры тоже нет, правда ребенок стал очень раздражительным и показывает на прыщик. Может ли это быть ветрянкой? Если да то когда ждать продолжения высыпаний?

Грязнова Дарья, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 13.08.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Да, вероятней всего это ветрянка. Высыпания - в течение 2-4 дней

ОТВЕТИЛ: 13.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. В течении ближайших дней. С ув., Александров П.А.